Парта героя 9 декабря 2022 г

05.12.2022

Кусаев  Арслан Газибагомедович родился в 1968 году в селении Трисанчи Дахадаевского района РД.

В 1975 году пошел в «Трисанчинскую СОШ». После окончании школы был призван в ряды вооруженных сил в октябре 1986 г. Проходил карантин в городе Термезе Узбекской ССР.

В феврале 1987 года проходил службу в ограниченном контингенте советских войск в Афганистане. С февраля по 13 марта прошел курс молодого бойца и был назначен заместителем командира взвода в звании старшего сержанта.Хочу такой сайт

Участвовал в 7 боевых операциях по уничтожению бандитских формирований 10 реализаций и засадах. Оказывал помощь при сопровождении военных грузов по территории Афганистана. За проявленное мужество и героизм при выполнении воинского долга в Афганистане был награжден правительственной наградой орденом «КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ» и медалью «ЗА ОТВАГУ», а так же медалью «ОТ БЛАГОДАРНОГО АФГАНСКОГО НАРОДА» и другими пятью медалями. Награжден Почетной  грамотой Президиума Верховного совета СССР член КПСС.

После армии поступил в ДГПИ. Окончил военно – физкультурный факультет.

Старший лейтенант в отставке работает учителем физкультуры. Женат, воспитывает четырех детей. В настоящее время работает в  МБОУ «Трисанчинская СОШ имени Умалатова Р.М.».

биография.docx (скачать)