Работа с одарёнными детьми

IMG-20190202-WA0002.jpg

23.01.2019

1 001.jpg

22 января в Трисанчинской школе был проведен КВН с одарёнными детьми на тему"Психология - это серьёзно". Учащиеся активно отвечали, мероприятие прошло интересно.

DSC_0464.jpg

Цель: формирование духовной культуры и воспитание коммуникативных качеств учащихся; развитие интереса к предмету ИЗО. Оборудование: плакат с надписью викторины, воздушные шары, альбомные листы, маркеры и повязки на глаза. Присутствовали – 9 учителей Организатор игры – учитель ИЗО, Магомедова А.Х. Ход игры: Викторина прошла между двумя командами из 8 человек 5-7 классов: 1 команда – «Радуга» 2 команда – «Акварелька» Оценивали ответы и работы команд жюри в составе учителей школы. Игра состояла из 8 конкурсов: 1. Домашнее задание – нарисовать рисунки на военную тематику (макс. оценка- 5 баллов) 2. Приветствие (макс. оценка – 2 балла) 3. Отгадывание загадок (правильный ответ – 1 балл) 4. Воздушные шары (макс. оценка – 3 балла) 5. «Знатоки» (правильный ответ – 2 балла) 6. «Колорист» (правильный ответ – 2 балла) 7. Конкурс капитанов с завязанными глазами (макс. Оценка – 5 баллов) 8. Рисунок «Неизвестное животное» (макс. оценка – 5 баллов). На конкурсах рисунков оценивалось мастерство учащихся, оригинальность и соответствие тематике. Каждая команда старалась получить больше баллов, но жюри подвели итоги: Команда «Акварелька» - 24 балла, команда «Радуга» - 27 баллов (победитель). Ответственный: зам.директора по ВР Магомедова А.Х.